Landesverband 13 - Hamburg

Landesverband 13 - Hamburg e. V.

Landesverband des Deutschen Skatverbandes e. V.

Startseite

Vereine

Liga

Ergebnisse

Termine

Präsidium

Statuten

Die Vereine des Landesverbandes 13 - Hamburg

Alle Daten sind ach Mitgliedsnummer sortiert. Der Landesverband hat 64 Vereine. Wenn du auf der Suche nach einem bestimmten Verein bist, nutze einfach die Suchfunktion deines Browsers (Bearbeiten/Suchen). Die Vereine der VG Süd befinden sich separat ganz unten. Diese Übersicht wird laufend aktualisiert und gepflegt! Änderungen der hier aufgeführten Daten bitte per E-Mail an: web(at)lv13(dot)de

 

Landkarte mit allen Vereinen, inklusive Routenplaner!

Billstedter Lausbuben (13.01.001)

Spiellokal
Zum Lohhof
Moorende 27
20535 Hamburg
Tel.: 040 / 21 33 07

             Freitags 1 Serie 20.00 Uhr

Spieltag: letzter Freitag im Monat ab 19.00 Uhr zwei Serien

Vorsitz
Jörg Schilling
Oertzweg 32
22307 Hamburg

Tel.: 040 / 60 82 16 91
Handy: 0151 / 17 53 93 31
E-Mail: Joerg.Schilling@hanse.net

SV Nahe von 1974 (13.01.002)

Spiellokal
Dörphus to de Nah
Mühlenstr. 15
23866 Nahe

Spieltag: Freitag, 19.30 Uhr

Vorsitz
Ronald Saur
Mühlenstr. 7 a
23866 Nahe

Tel.: 04535 / 13 74
E-Mail: sauregurkenzeit@t-online.de

Hammer Spitzbuben (13.01.005)

Spiellokal
Zum Lohof
Moorende 27
20535 Hamburg
Tel.: 040 / 21 33 07

Spieltag: Dienstag, 19.00 Uhr

Vorsitz
Wolfgang Schmidt
Stoeckhardtstr. 33
20535 Hamburg

Tel.: 040 / 21 62 13
E-Mail: Achim.Glaess@t-online.de

SC Alsterbuben (13.01.006)

Spiellokal
Jungbrunnen
Große Brunnenstraße 81
22763 Hamburg
Tel.: 040 / 39 90 79 54

Spieltag: Montag, 18.00 Uhr - 2 Serien

Vorsitz
Wolfhart Albrecht
Stellinger Chaussee 29
22529 Hamburg

Tel.: 040 / 28 79 71 23
Handy: 0172 / 999 50 95
E-Mail: wolfhartalbrecht@alice-dsl.de

SC 61 Geld (13.01.007)

Spiellokal
ohne, bitte nachfragen
Vorsitz
Lutz Neumann
Hesterhörn 2a
25499 Tangstedt

Tel.: 0151 / 14 96 52 26
E-Mail: sc61geld@gmail.com

Victoria Asse (13.01.010)

Spiellokal
Victors
Quedlinburger Weg 84
22455 Hamburg
Tel.: 040 / 551 74 22

Spieltag: Donnerstag, 19.00 Uhr

Vorsitz
Georg Binder
Friedlandstr. 48
25451 Quickborn

Tel.: 04106 / 66 223

SSV Bahrenfelder Asse (13.01.011)

Spiellokal
Vereinshaus Gartenpark Vogt-Kölln-Str. e. V.
Niewisch 15
22527 Hamburg
Tel.: 040 / 54 44 45

Spieltag: Mittwoch, 18.45 Uhr

Vorsitz
Anke Mehner
Kieler Str. 269
22525 Hamburg

Tel.: 040 / 54 65 27
Fax: 040 / 45 77 70
E-Mail: ch-bischoff@t-online.de

SC Domino (13.01.012)

Spiellokal
Am Sportplatzring
Sportplatzring 47
22527 Hamburg
Tel.: 040 / 54 76 54 70

Spieltag: Mittwoch, 19.00 Uhr

Vorsitz
Horst Viering
Gränigstieg 1 a
22525 Hamburg

Tel.: 040 / 54 69 72
Fax: 040 / 54 69 72
E-Mail: gerda.viering@arcor.de

Blankeneser Skatklub (13.01.013)

Spiellokal
Clubheim: Komet Blankenese
Schenefelder Landstraße 85
22589 Hamburg
Tel.: 040 / 870 16 14

Spieltag: Montag, 19.30 Uhr

Vorsitz
Holger Bühring
Achtern Born 9
22549 Hamburg

Tel.: 0176 / 48 183 786
E-Mail: BlankeneserSk@gmx.net

SC Iserbrook (13.01.014)

Spiellokal
Taverne Zorbas
Heidrehmen 23
22589 Hamburg
Tel.: 040 / 870 57 34

Spieltag: Montag, 20.00 Uhr

Vorsitz
Detlev Basener
Iserbrooker Weg 86
22589 Hamburg

Tel.: 040 / 87 78 54
Fax: 040 / 87 00 73 88
E-Mail: butjetruck@aol.com - teddycool@aol.com

Lur up im SV Lurup (13.01.015)

Spiellokal
Clubheim: SV Lurup
Flurstraße 7
22549 Hamburg
Tel.: 040 / 83 58 26

Spieltag: Donnerstag, 19.00 Uhr

Vorsitz
Michael Voß
Grenzstraße 11
25469 Halstenbek

Tel.: 04101 / 402612
Handy: 0172 / 414 44 17
E-Mail: praesident@lv13.de

Hansa Hamburg (13.01.016)
Spiellokal
SC Condor
Berner Heerweg 188
22159 Hamburg
Tel.: 040 / 645 18 48

Spieltag: Montag, 19.00 Uhr

Vorsitz
Rüdiger Oltmanns
Hummelsbütteler Landstraße 62
22335 Hamburg

Handy: 0160 / 90 59 11 86
E-Mail: ruediger_oltmanns@web.de

Reizende Paloma Asse (13.01.018)

Spiellokal
Habichtstr. 106
22305 Hamburg
Tel.: 0151 / 11 94 98 86

Spieltag: Mittwoch, 18.00 und 20.30 Uhr

Vorsitz
Niels Dwinger
Dulsberg Süd 2
22049 Hamburg

Tel.: 040 / 690 04 60
Fax: 0581 / 971 93 47
E-Mail: niels.dwinger@bahn.de

SC Wellingsbüttel (13.01.020)

Spiellokal
Clubheim: TUS Berne
Berner Allee 64 A
22159 Hamburg
Tel.: 040 / 644 80 27

Spieltag: Mittwoch, 19.00 Uhr

Vorsitz
Gisela Schulze
Triftweg 119
22397 Hamburg

Tel.: 040 / 604 06 10
E-Mail: giselaschulze1942@yahoo.de

 Hummel-Hummel (13.01.021)

Spiellokal
Clubheim: TSV Sasel
Saseler Parkweg 14
22393 Hamburg
Tel.: 040 / 601 42 14

Spieltag: Dienstag, 19.30 Uhr

Vorsitz
Gerhard Hornbostel
Auf der Heide 1
22393 Hamburg

Tel.: 040 / 601 96 36
Fax: 040 / 606 67 34
E-Mail: sander22399@aol.com

Glashütter Marktasse (13.01.022)

Spiellokal
Hotel "Zur Glashütte"
Segeberger Chaussee 309
22851 Norderstedt
Tel.: 040 / 52 98 66-0

Spieltag: Dienstag, 19.30 Uhr

Vorsitz
Andreas Völckers
Erdkampsweg 72
22335 Hamburg

Tel.: 040 / 50 37 75
Fax: 040 / 50 37 75
E-Mail: s.prochnau@wtnet.de - andreas@aavoelckers.de

Skatfreunde Bergstedt (13.01.023)

Spiellokal
Clubheim: Zum Bergstedter
Teekoppel 9
22359 Hamburg
Tel.: 040 / 604 95 35
Fax: 040 / 604 82 25

Spieltag: Donnerstag, 19.30 Uhr

Vorsitz
Rainer Grundmann
Lottbeker Feld 54
22359 Hamburg

Tel.: 040 / 604 04 28
Fax: 040 / 60 44 98 53
E-Mail: RainGrund@gmx.de

Wandsbeker Zocker (13.01.025)

Spiellokal
Studio Hamburg - Filmkantine
Jenfelder Allee 80
22045 Hamburg
Tel.: 040 / 66 88 53 10

Spieltag: Mittwoch, 19.00 Uhr

Vorsitz
Bernd Szymczak
Schiffbeker Höhe 6 a
22119 Hamburg

Tel.: 040 / 723 28 14
Fax: 040 / 98 76 93 00
E-Mail: b.szymczak@arcor.de

Skatfreunde im Bramfelder SV (13.01.026)

Spiellokal
Clubheim: BSV Treff
Ellernreihe 88
22179 Hamburg
Tel.: 040 / 642 90 69

Spieltag: Mittwoch, 19.00 Uhr

Vorsitz
Dieter Voß
Roter Hahn 26 B
22159 Hamburg

Tel.: 040 / 644 96 64
Fax: 040 / 68 00 11
E-Mail: mibe3@gmx.de

Verflixte Skatklopper (13.01.027)

Spiellokal
Am Court
Tegelweg 91
22159 Hamburg
Tel.: 040 / 643 37 77

Spieltag: Mittwoch, 19.00 Uhr

Vorsitz
Günter Behrendt
Spannwisch 2
22159 Hamburg

Tel.: 040 / 678 99 14
Handy: 0163 / 678 99 14
Fax: 040 / 46 86 27 11
E-Mail: manfredo.schiemann@kabelmail.de

Pik As Rahlstedt (13.01.029)

Spiellokal
Clubheim: Post SV
Neusurenland 66
22159 Hamburg
Tel.: 040 / 64 50 58 20

Spieltag: Dienstag, 19.00 Uhr

Vorsitz
Walter Heitmann
Fruchtallee 141 B
20259 Hamburg

Tel.: 040 / 850 31 63
E-Mail: Gottfried.mielke@t-online.de- holger.nittel@gmx.net

SC Cuxkarten (13.01.030)

Spiellokal
Holter Höhe
Zur Holter Höhe 1
27478 Cuxhafen
Tel.: 0171 / 348 60 42

Spieltag: Mittwoch, 19.00 Uhr

Vorsitz
Ilona Theißen
Alter Weg 7
27478 Cuxhaven

Tel.: 04723 / 29 76
Handy: 0171 / 348 60 42
E-Mail: gabi_stahl@t-online.de

Gezinkte Karte 85 (13.01.031)

Spiellokal
Betriebskasino
Wendenstr. 120
20537 Hamburg
Tel.: 0171 / 197 53 24

Spieltag: Dienstag, 18.00 Uhr

Vorsitz
Claus Böhm
Nienredder 6 c
22527 Hamburg

Tel.: 040 / 540 66 39
Fax: 040 / 540 66 39
Handy: 0171 / 197 53 24
E-Mail: Ralf.Bergner@t-online.de - Elke_Ternes59@web.de

Tisch1 (13.01.???)

Spiellokal
???
???
???
Tel.: ???

Spieltag: ???

 
Vorsitz
Hendrik Lass
Lassallestr.23
21073 Hamburg

Tel.: 040 /
Fax: 040 /
Handy:
E-Mail:
 

SC "Grand-Ouvert 75" Hamburg (13.01.033)

Spiellokal
KÖPIINSEL
Carl-Petersen-Straße 2
20535 Hamburg
Tel.: 040 / 254 22 40

Spieltag: Dienstag, 19.00 Uhr

Vorsitz
Paul Borchardt
Tiecksweg 9 a
22089 Hamburg

Tel.: 040 / 20 26 83
Fax: 040 / 20 26 83
Handy: 0175 / 371 24 07
E-Mail: paul.borchardt@gmx.net - grandouvert75@gmx.de

SSV Osdorf (13.01.035)

Spiellokal
Sport Welt
Holzkoppel 2
22869 Schenefeld

Spieltag: Dienstag, 19.00 Uhr

Vorsitz
André Jakob
Wittekestr. 58
25421 Pinneberg

Tel.: 04101 / 85 02 60
E-Mail: ingo.knittel@ssv-osdorf.de

SC Harmonie (13.01.036)

Spiellokal
Sport-Restaurant Schenefeld
Achter de Weiden 91
22869 Schenefeld
Tel.: 040 / 83 01 99 95

Spieltag: Montag, 19.30 Uhr

Vorsitz
Holger Specht
Fuchswechsel 11
22457 Hamburg

Tel.: 040 / 60 68 25 17
Fax: 040 / 60 68 25 19
Handy: 0173 / 240 10 65
E-Mail: aio@arcor.de

SC Pikant (13.01.038)

Spiellokal
Clubheim: HEBC
Tornquiststr. 79
20259 Hamburg
Tel.: 040 / 40 69 42

Spieltag: Dienstag, 19.00 Uhr

Vorsitz
Karl-Heinz Schulz
Alsterkrugchaussee 482
22335 Hamburg

Tel.: 040 / 59 50 65
Fax: 040 / 59 50 65
Handy: 0160 / 91 53 27 98
E-Mail: k-h-schulz@t-online.de

SC Scharpenmoor (13.01.039)

Spiellokal
TuRa Sportlerheim
Am Exerzierplatz 14 - 16
22844 Norderstedt
Tel.: 040 / 646 6600

Spieltag: Donnerstag, 19.30 Uhr

Vorsitz
Holger Vesenmayer
Otto- Hahn- str. 10
25451 Quickborn

Tel.: 04106 / 79 84 86
Handy:
E-Mail: SC-Scharpenmoor@gmx.de

TURA Asse Norderstedt (13.01.040)

Spiellokal
TuRa Sportlerheim
Am Exerzierplatz 14 - 16
22844 Norderstedt
Tel.: 040 / 646 66 00

Spieltag: Dienstag, 19.30 Uhr

Vorsitz
Werner Gloy
Albert Einstein Weg 4
22844 Norderstedt

Tel.: 040 / 522 32 10
Fax: 040 / 52 64 07 00
E-Mail: w.gloy@wtnet.de

Langenhorner Skatfreunde (13.01.041)

Spiellokal
Bürgerhaus Langenhorn
Tangstedter Landstr. 41
22415 Hamburg
Tel.: 040 / 531 30 42

Spieltag: Donnerstag, 19.00 Uhr

Vorsitz
Günter Winkler
Reeborn 2
22415 Hamburg

Tel.: 040 / 53 05 14 69
E- Mail:
winkler.skat@alice.de
 

Bille Buben Reinbek (13.01.042)

Spiellokal
Sport- Park Reinbek
Hermann-Körner Str. 49
21465 Reinbek
Tel.: 040 / 736 01114

 

Spieltag: Mittwoch, 19.30 Uhr

Vorsitz
Ernst Behn
Harnackring 78
21031 Hamburg

Tel.: 040 / 738 82 53
Fax: 040 / 738 82 53
E-Mail: ernst.behn@gmx.de

SC Lohbrügge (13.01.043)

Spiellokal
Sander Treff
Lohbrügger Landstr. 14
21031 Hamburg
Tel.: 040 / 721 71 12

Spieltag: Donnerstag, 19.30 Uhr

Vorsitz
Christian Eggers
Neuengammer Hausdeich 413
21039 Hamburg

Tel.: 040 / 723 19 67
E-Mail:: christian.eggers@gmx.net

König Ludwig (13.01.044)

Spiellokal
Bürgerstuben
Ellerbeker Straße 29
25474 Bönningstedt
Tel.: 040 / 556 66 00

Spieltag: Donnerstag, 19.00 Uhr

Vorsitz
Wolfgang Clasen
Adlerstr. 5
25451 Quickborn

Tel.: 04106 / 738 48
Fax: 04106 / 76 92 84
E-Mail: W.Clasen@t-online.de

SIG Buben Elmenhorst (13.01.045)

Spiellokal
Sportheim der SIG Elmenhorst
Auf der Horst
21493 Elmenhorst
Tel.: 04156 / 73 74

Spieltag: Freitag, 19.30 Uhr

Vorsitz
Herbert Schröder
Blöckenredder 9
21493 Elmenhorst

Tel.: 04156 / 8209090
Fax: 04156 / 820 90 92
E-Mail:
sig.buben@gmx.de

B. mit Herz Schwarzenbek (13.01.046)

Spiellokal
Gisela Falk (Privat)
Hamburger Str. 47
21493 Schwarzenbek
Tel.: 04151 / 36 39

Spieltag: Freitag, 19.00 Uhr

Vorsitz
Matthias Schirmacher
Hamburger Str. 68
21493 Schwarzenbek

Tel.: 04151 / 21 10
E-Mail: matthias.schirmacher@web.de

Geesthachter Skatfreunde (13.01.047)

Spiellokal
Zum Stübchen
Geesthachter Skt. 31
21502 Geesthacht
Tel.: 04152 / 72 175

Spieltag: Donnerstag, 19.00 Uhr

Vorsitz
Michael Milovanovic
Süderkamp 8
21502 Geesthacht

Tel.: 04152 / 84 90 37
Fax: 04152 / 84 90 38
E-Mail: michael.milovanovic@t-online.de

Gut Blatt Schnakenbek (13.01.048)

Spiellokal
Gemeindehaus
Dorfstr. 7
21481 Schnakenbek

Spieltag: Dienstag, 20.00 Uhr

Ansprechpartner
Ulrich Schöttke
Graf Bernhard Ring 51
21481 Lauenburg

Tel.: 04153 / 517 50
E-Mail: ulrichschoettke@t-online.de

Harten Lena Lütau (13.01.049)

Spiellokal
Gasthof Basedau
Alte Salzstr. 16
21483 Lütau
Tel.: 04153 / 552 74

Spieltag: Donnerstag, 19.30 Uhr

Vorsitz
Marko Piekert
Zum Bornholz 2 a
21483 Wangelau

Tel.: 04155 / 54 89
E-Mail: mpiekert@online.de

"Nikos" Picco Bello Winsen (13.01.050)

Spiellokal
"Alpers"
Brümmelkamp 28
21423 Winsen-Ludorf
Tel.: 04171 / 75 293

Spieltag: 1. Freitag, 19.00 Uhr

Vorsitz
Helmut Kröger
Krayenkamp 9
21421 Winsen/Luhe

Tel.: 04171 / 61 894
Fax: 04171 / 33 92
Handy: 0162 / 905 27 80
E-Mail: harald.skat@luenecom.de

Postadresse
Harald Mamerow
Molkereiweg 24
29451 Dannenberg

Tel.: 05861 / 80 06 30
Fax.: 05861 / 80 06 31
Handy: 0172 / 980 84 57

SSG UeToMo (13.01.051)

Spiellokal
Zur Post Tornesch
Uetersener Str. 3
25436 Tornesch
Tel.: 04122 / 56 09 58

Spieltag: Freitag, 17.45 Uhr

Vorsitz
Edgar Gaubatz
Pinneberger Chaussee 81
25436 Moorrege

Tel.: 04122 / 98 54 58
E-Mail: edgargaubatz@alice-dsl.de und
kdg@sintop.de

Zur Post Tornesch (13.01.052)

Spiellokal
Zur Post
Uetersener Str. 3
25436 Tornesch
Tel.: 04122 / 56 09 98

Spieltag: Freitag, 17.45 und 20.00 Uhr

Vorsitz
Klaus Körner
Theodor Storm Ring 14
25436 Tornesch

Tel.: 04122 / 982 67 33
Handy: 0177 / 457 84 62
E-Mail: kdg@sintop.de

Einer geht noch... im TUS Berne (13.01.055)

Spiellokal
Clubheim: TUS Berne
Berner Allee 64 A
22159 Hamburg
Tel.: 040 / 644 80 27

Spieltag: Donnerstag, 19.30 Uhr

Vorsitz
Erwin Winkler
Dreieckskoppel 7 c
22145 Hamburg

Tel.: 040 / 678 06 53
Fax: 040 / 64 49 29 73
E-Mail: uwe.huebener@t-online.de

Krupunder Hof-Spieler (13.01.056)

Spiellokal
Muckefuck
Hauptstr. 39
25462 Rellingen
Tel.: 04101 / 20 40 68

Spieltag: Montag, 20.00 Uhr

Vorsitz
Michael Bornhold
Pastorendamm 39
25436 Tornesch

Tel.: 04122 / 527 56
Fax: 040 / 675 10 20
Handy: 0160 / 241 88 30
E-Mail: bsriemann@wb.de

SC Die Steinwiesener (13.01.057)

Spiellokal
Sport-Restaurant Schenefeld
Achter de Weiden 91
22869 Schenefeld
Tel.: 040 / 83 01 99 95

Spieltag: Donnerstag, 18.30 Uhr

Vorsitz
Martin Krugmeier
Achter de Weiden 91
22527 Hamburg

Tel.: 040 / 25 48 12 02
Fax: 040 / 25 48 12 02
Handy: 0174 / 693 00 11
E-Mail: steinwiese@yahoo.de

Herz 7 Duvenstedt (13.01.058)

Spiellokal
Clubheim: 1. SC Norderstedt
Ochsenzoller Str. 58
22848 Norderstedt
Tel.: 040 / 523 93 92

Spieltag: Freitag, 19.00 Uhr

Vorsitz
Klaus Zetzsche
Schäperdresch 47
22399 Hamburg

Tel.: 040 / 602 09 80
E-Mail: kurt.chrosziel@hanse.net

 

   

Norderstedter Trümpfe (13.01.062)

Spiellokal
Clubheim: 1. SC Norderstedt
Ochsenzoller Str. 58
22848 Norderstedt
Tel.: 040 / 523 93 92

Spieltag: Montag, 19.30 Uhr

Vorsitz
Roland Finck
Am Kielortplatz 46
22850 Norderstedt

Tel.: 0171 / 173 74 77
E-Mail: Roland.Finck@AUTO-WICHERT.DE

Groß Flottbeker Spielvereinigung (13.01.063)

Spiellokal
Sportheim Wilhelmshöh
Notkestr. 89
22607 Hamburg
Tel.: 040 / 890 30 56

Spieltag: Donnerstag, 19.00 Uhr

Vorsitz
Kathrin Wolf
Bökenkamp 78
22607 Hamburg

Tel.: 040 / 899 11 04
Handy: 0151 / 50 40 38 74
E-Mail: lika-wolf@t-online.de und Kathrin.Wolf@telekom.de

Ohne Rauch geht's auch (13.01.064)

Spiellokal
Bürgerhaus Langenhorn
Tangstedter Landstr. 41
22415 Hamburg
Tel.: 040 / 531 30 42

Spieltag: Montag, 19.00 Uhr

Vorsitz
Manfred Lesch
Wildermuthring 61
22415 Hamburg

Tel.: 040 / 520 47 79
Fax: 040 / 53 30 39 46
Handy: 0151 / 16 66 56 45
E-Mail: shippphoto.rohbrecht@web.de

Max und Moritz (13.01.065)

Spiellokal
Clubheim: 1. SC Norderstedt
Ochsenzoller Str. 58
22848 Norderstedt
Tel.: 040 / 523 93 92

Spieltag: Montag, 19.30 Uhr

Vorsitz
Nadine Bell

Daten folgen!

Postadresse
Suzan Gabelenz
Holunderweg 4 g
22850 Norderstedt

Tel.: 040 / 523 52 33
E-Mail: suzansky@aol.com

Bergedorf West (13.01.066)

Spiellokal
Pavillon 5
Friedrich Frank Bogen 5
21033 Hamburg
Tel.: 040 / 738 07 46

Spieltag: Dienstag, 19.00 Uhr

Vorsitz
Dennis Rieper
Rahel-Varnhagen-Weg 38
21035 Hamburg

Tel.: 0174 / 780 67 69

E-Mail: flowermann31@gmx.de

Risiko Havighorst (13.01.071)

Spiellokal
Zur Havighorster Nesthenne
Am Ohlendiek 33
22113 Havighorst

Tel.: 040 / 713 70 584

Spieltag: Dienstag, 19.30 Uhr

Postadresse
Aurel Tezlaff
Godenwind 15
22115 Hamburg

Tel.: 0171 / 97 67 263
E-Mail: peterdoering@arcor.de

SC Wandsetal (13.01.074)

Spiellokal
Clubheim: Wandsbeker FC
Schafsteg 31
22047 Hamburg
Tel.: 040 / 693 65 11

Spieltag: Mittwoch, 19.30 Uhr

Vorsitz
Michael Dohse
An der Berner Au 69 e
22159 Hamburg

Tel.: 040 / 643 61 14
Handy: 0170 / 892 07 62
E-Mail: skat.wanse@alice-dsl.net

Rita's - Zocker (13.01.075)

Spiellokal
Rita's Kneipe für nette Leute
Alter Kirchenweg 33 - 41
22844 Norderstedt
Tel.: 040 / 32 59 73 93

Spieltag: Mittwoch, 19.00 Uhr

Vorsitz
Bernd Fürstenberg
Tannenhof 134 b
22397 Hamburg

Handy: 0172 / 263 44 17
E-Mail: bernd.fuerstenberg@t-online.de

Glückliche Buben (13.01.076)

Spiellokal
Hotel Maaßen
Vogelhüttendeich 73
21107 Hamburg
Tel.: 040 / 75 81 67

Spieltag: Freitag, 19.00 Uhr

Vorsitz
Walter Kränkel
Beyestieg 12
21107 Hamburg

Tel.: 040 / 752 63 61
E-Mail: walter@skattools.de

SC Bubenstolz (13.01.077)

Spiellokal
Kantine Bez.-Amt Billstedt
Ojendorfer Weg 9
22111 Hamburg
Tel.: 040 / 731 49 00

Spieltag: Mittwoch, 19.00 Uhr

Vorsitz
Oliver Kulosa
Kattenstieg 6
22967 Tremsbüttel

Tel.: 0179 / 595 62 20
E-Mail: olli.69@alice-dsl.net

Postadresse
Petra Rieper
Washingtonallee 110
22111 Hamburg

Tel.: 040 / 732 91 17
E-Mail: prieper@web.de

Stichlinge Barsbüttel (13.01.078)

Spiellokal
Gaststätte Zum Österreicher
Barsbütteler Straße 43
22043 Hamburg
Tel.: 040 / 654 53 62

Spieltag: Jeden Donnerstag um 19.00 Uhr

2.Vorsitzender
Tim Joerdens
Kielmannseggstr. 65a
22043 Hamburg

Tel.: 0176 / 23554068
E-Mail: tim.joerdens@web.de

Kumm Rut Stade (13.01.079)

Spiellokal
Treffpunkt
Wilhelm Sietas Str. 16
21680 Stade
Tel.: 04141 / 614 00

Spieltag: Freitag, 19.00 Uhr

Vorsitz
Torsten Paetzel
Beethovenstr. 19
21682 Stade

Tel.: 04141 / 82 366

Postadresse
Wolfgang Wöhlkens
Steudelstrasse 35
21680 Stade

Tel.: 04141 / 41 16 53
E-Mail: wolfgang.woehlkens@web.de

Elbe Asse (13.01.080)

Spiellokal
Schröder
Hegestr. 1
20251 Hamburg
Tel.: 040 / 46 77 58 67

Spieltag: Dienstag, 19.00 Uhr

Vorsitz
Hans-Peter Wilkens
Innocentiasstr. 22
20149 Hamburg

Tel.: 040 / 45 56 30
Fax: 040 / 45 56 34
E-Mail: hpwilkens@gmx.de

HSV - Skat (13.01.081)

Spiellokal
HSV - Fanhaus
Stresemannstrasse 162
22769 Hamburg
Tel.: 040 / 43 14 94

Spieltag: Mittwoch, 19.00 Uhr

Vorsitz
Dirk Leu
Seesrein 15
22459 Hamburg

Tel.: 040 / 40 19 64 02
Handy: 0151 / 52 63 58 63
E-Mail: hamburgo1887@yahoo.de

[nach oben]