Landesverband 13 - Hamburg

Landesverband 13 - Hamburg e. V.

Landesverband des Deutschen Skatverbandes e. V.

Startseite

Vereine

Liga

Ergebnisse

Termine

Präsidium

Statuten

News
Rangliste
» Ständige
Schiedsrichter
Skatrundschau
Galerie

DSKV

ISPA


Archiv

 

Landesverband Hamburg - Rangliste Damen 2010
Ends
tand

Landesverband 13- Hamburg e.V. Rangliste Damen  Stand  07.11.2010
Platz Name Vorname Verein Einzelm.schft   DSkV Punkte
LV
Einzel
DEM Sommer
Pokal
HH
Pokal
Deutscher
Damen-
pokal
Gesamt
Punkte: 15x2 40 25 25 40  
1 Schröder Charlotte SC Cuxkarten 30 33 0 0 0 63
2 Thoms Michaela Horner Buben 26 29 0 0 0 55
3 Tavaglione Manja Reizende Paloma Asse 16 0 0 4 27 47
4 Stahl Gabi SC Cuxkarten 29 13 0 0 0 42
5 Dietz Anja SC Wandsetal 28 14 0 0 0 42
6 Roth Sandra Reizende Paloma Asse 0 0 0 0 35 35
7 Tönies  Ute Lur up im SV Lurup 27 0 0 1 0 28
8 Kebernik Ellen Reizende Paloma Asse 0 0 0 8 18 26
9 Lucks Claudia SSV Osdorf 25 0 0 0 0 25
10 Onken Claudia Wandsbeker Zocker 24 0 0 0 0 24
11 Sörensen Birgit Scharpenmoor 23 0 0 0 0 23
12 Krug Marion Bahrenfelder Asse 22 0 0 0 0 22
13 Pein-Maack Ingeborg Bahrenfelder Asse 0 0 0 22 0 22
14 Evers Sibylle SIG Buben Elmenhorst 19 0 0 0 2 21
15 Nüske Annette SC Wandsetal 21 0 0 0 0 21
16 Ziegler Adelia SC Wandsetal 20 0 0 0 0 20
17 Auspurg Sabine SC Wandsetal 18 0 0 0 0 18
18 Barteit Heidrun SIG Buben Elmenhorst 17 0 0 0 0 17
19 Heuer Kathrin SC Alsterbuben 0 0 0 17 0 17
20 Reich Anja Lur up im SV Lurup 15 0 0 0 0 15
21 Schäfer Tanja Reizende Paloma Asse 0 0 0 15 0 15

 

 

Ausführliche Rangliste im Excel-Format

Ein Klick auf den Link mit der rechten Maustaste, bewirkt eine Speicherung des Dokumentes!

 

 

[nach oben]


Landesverband Hamburg - Rangliste Herren 2010
Ends
tand

Landesverband 13- Hamburg e.V. Rangliste Herren    Stand    07.11.2010
Platz Name Vorname Verein Einzelm.schft   Punkte
LV 13 DEM Sommer
Pokal
Hambg
Pokal
Gesamt
Punkte: 50 100 50 50  
1 Eberwein Dirk SIG Buben Elmenhorst 49 82 0 0 131
2 Beck Manfred Hansa Hamburg 44 0 46 26 116
3 Wessoleck Peter Lur up im SV Lurup 43 31 0 41 115
4 Tavaglione Stefan Hansa Hamburg 48 0 0 49 97
5 Laude Andre Hansa Hamburg 29 0 17 48 94
6 Lang Heinz Elbe Asse 32 0 10 47 89
7 Dwinger Niels Reizende Paloma Asse 15 0 43 30 88
8 Wolter Gerd Lur up im SV Lurup 39 0 48 0 87
9 Jaeger Thorsten Alsterbuben 0 0 41 45 86
10 Ajubi Bassier Hansa Hamburg 22 0 30 31 83
11 Witt Jan Egenbüttel 0 0 49 34 83
12 Kujas Lothar Hansa Hamburg 13 0 11 46 70
13 Oltmann Rüdiger Hansa Hamburg 0 0 24 43 67
14 Mäckelmann Hans-G. Turra Asse Norderstedt 34 0 25 0 59
15 Fuhrmann Frank Reizende Paloma Asse 16 0 36 0 52
16 Schröder Bernd SIG Buben Elmenhorst 50 1 0 0 51
17 Schilling Hans  Lur up im SV Lurup 0 0 50 0 50
18 Binder Georg Viktoria Asse 19 0 0 31 50
19 Nittel Holger Hansa Hamburg 24 0 7 18 49
20 Schombach Detlef Bille Buben Reinbek 47 0 0 0 47
21 Felsch Horst Hansa Hamburg 0 0 47 0 47
22 Rump Thomas Nicos PBW 46 0 0 0 46
23 Köppe Peter SIG Buben Elmenhorst 45 0 0 0 45
24 Jochens Heinz Elbe Asse 0 0 44 0 44
25 Bonnhoff Jürgen Turra Asse Norderstedt 42 0 0 0 42
26 Rieper  Denis Bergedorf West 41 0 0 0 41
27 Mielke Gottfried Pik As Rahlstedt 0 0 1 40 41
28 Bohr Christoph Hansa Hamburg 40 0 0 0 40
29 Kraft Thomas Hansa Hamburg 0 0 40 0 40
30 Rahmann Uwe Elbe Asse 0 0 39 0 39
31 Acker Thomas SIG Buben Elmenhorst 38 0 0 0 38
32 Graubaum Volker Wandsbeker Zocker 37 0 0 0 37
33 Barteit Holger SIG Buben Elmenhorst 36 0 0 0 36
34 Gebhard Hans-G. Norderstedter Tr 35 0 0 0 35
35 Rieper  Björn Stichlinge Bars. 0 0 35 0 35
36 Schlue Werner Wandsbeker Zocker 0 0 34 0 34
37 Krause Michael Herz 7 Duvenstd 33 0 0 0 33
38 Steffens Lothar Elbe Asse 0 0 33 0 33
39 Lassen Meinert SC Alsterbuben 0 0 0 33 33
40 Hoffmann Peter Lur up im SV Lurup 31 0 0 0 31
41 Rimmler Peter Hummel Hummel 0 0 31 0 31
42 Klock Holger SC Alsterbuben 30 0 0 0 30
43 Gestalter Mark Elbe Asse 0 0 29 0 29
44 Dose Michael SC Wandsetal 28 0 0 0 28
45 Rubow Kay Buben mit Herz 27 0 0 0 27
46 Medag Günther Pik As Rahlstedt 26 0 0 0 26
47 Horn Jan Reizende Paloma Asse 0 0 26 0 26
48 Mikonauschke Stephan Lur up im SV Lurup 25 0 0 0 25
49 Krohn Thomas Hansa Hamburg 23 0 0 0 23
50 Voß Michael Lur up im SV Lurup 7 0 0 15 22
51 Grothkopf Uwe SC Geld 21 0 0 0 21
52 Krüger Dietrich Hansa Hamburg 0 0 21 0 21
53 Wiekhorst Andreas Pik As Rahlstedt 0 0 13 8 21
54 Eberwein Robert SIG Buben Elmenhorst 20 0 0 0 20
55 Nickel Helmut Wandsbeker Zocker 18 0 0 0 18
56 Quecke Heinz Hansa Hamburg 17 0 0 0 17
57 Jablonsky Harald Bubenstolz 0 0 15 0 15
58 Roocks Michael SC Alsterbuben 14 0 0 0 14
59 Bornholt Michael Krupunter Hof- SP. 0 0 0 13 13
60 Eggers Christian SC Lohbrügge 12 0 0 0 12
61 Sander Jürgen Hummel Hummel 0 0 12 0 12
62 Schotmann Klaus Bahrenfelder Asse 11 0 0 0 11
63 Andrews Wolfgang SC Alsterbuben 0 0 0 11 11
64 Schulz Walter SC Wellingsbüttel 10 0 0 0 10
65 Kastenholz Björn Lur up im SV Lurup 9 0 0 0 9
66 Bruhn Peter Bahrenfelder Asse 0 0 0 9 9
67 Meinert Lassen SC Alsterbuben 8 0 0 0 8
68 Lucke Jörg Lur up im SV Lurup 0 0 0 7 7
69 Stolt Michael Paloma Asse 0 0 0 6 6
70 Tetzlaff Aurel Risiko Havigh. 0 0 2 0 2

 

 

Ausführliche Rangliste im Excel-Format

Ein Klick auf den Link mit der rechten Maustaste, bewirkt eine Speicherung des Dokumentes!

 

[nach oben]


Landesverband Hamburg - Rangliste Senioren 2010
Endstand

Landesverband 13- Hamburg e.V. Rangliste Senioren    Stand   07.11.2010
Platz Name Vorname Verein Einzelm.schft   Punkte
LV
Einzel
DEM Sommer
Pokal
HH
Pokal
Gesamt
Punkte: 15x2 40 25 25  
1 Schmikaly Lothar Pik As Rahlstedt 28 37 0 14 79
2 Heidmann Holger Lur up im SVL 30 0 0 10 40
3 Sydau Walter Blankeneser SK 29 0 2 6 37
4 Lieding Klaus Lur up im SVL 27 0 0 0 27
5 Winkler Günther Langenhorner Skatfr. 26 0 0 0 26
6 Christ Angelika Lur up im SVL 25 0 0 0 25
7 Eggers Peter SC Wandsetal 24 0 0 0 24
8 Jasnau Gerhard Glash.Marktasse 23 0 0 0 23
9 Handke Klaus Dieter SC Wandsetal 22 0 0 0 22
10 Schröder  Herbert SIG Buben Elmenhorst 21 0 0 0 21
11 Gloy Werner TuRa Asse Norderstdt 20 0 0 0 20
12 Viering Horst SC Domino 19 0 0 0 19
13 Samulewicz Hans SC Domino 18 0 0 0 18
14 Simansky Jimmy TuRa Asse Norderstdt 17 0 0 0 17
15 Wüsthoff Karl SC Alsterbuben 16 0 0 0 16
16 Laurentius Gerhard SSG UeToMo 0 0 0 9 9
17 Baier Hugo Reizende Paloma Asse 0 0 3 0 3

 

Ausführliche Rangliste im Excel-Format

Ein Klick auf den Link mit der rechten Maustaste, bewirkt eine Speicherung des Dokumentes!

 

[nach oben]